• <tr id='fdx1my'><strong id='fdx1my'></strong><small id='fdx1my'></small><button id='fdx1my'></button><li id='fdx1my'><noscript id='fdx1my'><big id='fdx1my'></big><dt id='fdx1my'></dt></noscript></li></tr><ol id='fdx1my'><option id='fdx1my'><table id='fdx1my'><blockquote id='fdx1my'><tbody id='fdx1my'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='fdx1my'></u><kbd id='fdx1my'><kbd id='fdx1my'></kbd></kbd>

    <code id='fdx1my'><strong id='fdx1my'></strong></code>

    <fieldset id='fdx1my'></fieldset>
          <span id='fdx1my'></span>

              <ins id='fdx1my'></ins>
              <acronym id='fdx1my'><em id='fdx1my'></em><td id='fdx1my'><div id='fdx1my'></div></td></acronym><address id='fdx1my'><big id='fdx1my'><big id='fdx1my'></big><legend id='fdx1my'></legend></big></address>

              <i id='fdx1my'><div id='fdx1my'><ins id='fdx1my'></ins></div></i>
              <i id='fdx1my'></i>
            1. <dl id='fdx1my'></dl>
              1. <blockquote id='fdx1my'><q id='fdx1my'><noscript id='fdx1my'></noscript><dt id='fdx1my'></dt></q></blockquote><noframes id='fdx1my'><i id='fdx1my'></i>
                请输入关键字

                历史沿革

                • 山西医学传习所(1919.08-1921.08)

                • 山西医学专门学校(1921.08-1928.08)

                • 山西医学专科学校(1928.08-1932.01)

                • 私立山西川至医学专科学校(1932.01-1938.01)

                • 山西民族革命大学医学院(1938.01-1938.03)

                • 山西川◤至医学院(1938.03-1939.01)

                • 私立山西川至医学专科学校(1939.01-1940.03)

                • 山西大学医学专修科(1940.03-1946.08)

                • 国立山西大◥学医学院(1946.08-1950)

                • 山西大学医学院(1950-1953.09)

                • 山西医【学院(1953.09-1996.09)

                • 彩神app官方网站登录(1996.09-  )

                1949年后历任校党委书记
                姓名 任职时间
                方新甫 1949.08-1949.12
                张雨田 1949.12-1950.06   1953.03-1953.09
                仝玉一 1950.06-1953.03   1956.08 -1958.09
                刘静山 1953.09-1955.01
                梁生天 1955.01-1956.08
                1958.09-1967.09
                1971.09-1975.06
                徐镇海 1975.06-1979.07
                秦统兴 1979.07-1981.11
                王朝进 1981.11-1984.06
                于文雄 1984.06-1991.02
                梁豫秦 1991.02-1999.02
                高国顺 1999.02-2006.04
                王茂林 2006.09-2011.12
                2011.12-2013.09
                李凤岐 2013.09-2017.07


                历任校长
                姓名 任职时间
                杨兆泰 1919.08-1931.07
                王鸿运 1931.07-1931.08
                陈宾卿 1931.09-1931.10
                靳瑞萱 1932.01-1937.07
                武振纲 1938.01-1940.02
                马秉惠 1940.03-1940.07
                武尽伟 1940.07-1943.06
                王炳皋 1943.07-1946.08   1948.07-1949.06
                张效宗 1946.08-1948.06
                郭进才 1949.06-1949.07   1951.07-1953.12
                樊清江 1949.07-1949.08
                1949.08-1951.05
                余国器 1953.12-1956.10
                邵象伊 1956.10-1967.01  1978.02-1984.06
                韩德五 1984.06-1996.03
                刘望彭 1996.03-1998.06
                1998.06-2009.11
                段志光 2009.11-2017.07


                • 微信二维〇码

                • 微博Ψ 二维码

                • 头条二维码

                • 抖音二维码

                • B站二维码

                川至校区

                山西省太原市

                杏花岭区五一路382号

                迎泽校区

                山西省太原市

                迎泽区新建南路56号

                中都校区

                山西省晋中市

                榆次区大学街98号

                Copyright 2016 sxmu.edu.cn All rights reserved
                晋ICP备05000478号

                总访问量:        今日访问量: